Власти Алтайского края утвердили новые ставки субсидий на поддержку племенного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Власти Алтайского края утвердили новые ставки субсидий на поддержку племенного животноводства

22 марта администрация Алтайского края приняла постановление N138 "Об утверждении ставок субсидий на поддержку племенного животноводства, овцеводства, северного оленеводства и табунного коневодства". Постановление принято на 2011 год (задним числом оно действует с 1 января).

Ставки годовых субсидий на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных (в мясном и молочном скотоводстве - из расчета на 1 корову, от которой в отчетном финансовом году получен живой теленок) определены в расчете на условную голову.

Для крупного рогатого скота молочного направления при достижении в организации в отчетном году продуктивности коров: до 4 тонн (включительно) субсидия составит 3000 рублей; от 4 до 5 тонн - 5200 рублей; от 5 до 6 тонн - 5600 рублей; свыше 6 тонн молока - 6200 рублей.

Для крупного рогатого скота мясного направления - 3900 рублей, для прочих сельскохозяйственных животных (за исключением КРС) - 3800 рублей. Маточные пчелосемьи могут получить субсидию в размере 3800 рублей. Субсидия на содержание племенных быков-производителей составит 135 тысяч рублей.

На содержание маточного поголовья овец и коз (включая ярок от 1 года и старше) можно претендовать на субсидию в 300 рублей на голову, на содержание поголовья маралов - 350 рублей на голову, содержание поголовья мясных табунных лошадей - 350 рублей на голову.

Источник: bankfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее