Входящая в «Черкизово» птицефабрика начала экспорт мяса во Вьетнам

Фильтры

Регион

Новости

Входящая в «Черкизово» птицефабрика начала экспорт мяса во Вьетнам

 Птицефабрика «Васильевская» крупного российского мясного холдинга «Черкизово» начала экспорт птичьего мяса за границу, передает ТАСС со ссылкой на основателя и владельца Группы Игоря Бабаева.

 Об этом бизнесмен заявил в ходе рабочего визита в Пензу. По его словам, сейчас компания производит 140 тысяч тонн продукции, а также уже поставило 7,5 тысяч в республики Киргизия и Вьетнам.

 Также в пресс-службе Группы напомнили, что на международной выставке Галфуд-2018 в Дубае птицефабрика получила сертификат ESMA на право экспорта продукции под знаком халяль в страны Персидского залива. Сейчас компании разрешен экспорт мяса в Ирак, Египет и страны ЕС, а новый документ позволит ей продвигаться Саудовской Аравии, ОАЭ и многие других арабских странах.

- Российские птицеводы понимают, что на западных рынках высокая конкуренция и мощное национальное лобби, и российских производителей там никто не ждем. Но при этом в мире есть большое количество стран и регионов, которым интересная наша животноводческая продукция, - говорит учредитель Национального аграрного агентства ROSNG Александр Гавриленко. – Например, глава компании по производству индейки Вадим Ванеев в интервью нашеум изданию говорил о планах покорения арабских стран и Азии. Даже если не брать в расчет Индию и Китай, там есть такие страны как Малайзия, Индонезия или Вьетнам. Это динамично развивающиеся государства с населением в несколько сотен миллионов человек, и это число постоянно растет. Так что, похоже, это становится трендом.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее