Вьетнама объявил о гибели 4,7 млн. свиней из-за АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнама объявил о гибели 4,7 млн. свиней из-за АЧС

Вьетнам отбраковал около 4,7 млн. свиней в рамках борьбы с африканской чумой свиней, которая распространилась на все 63 провинции страны, сообщили  чиновники.  

По словам Фам Ван Донга, главы департамента здоровья животных, болезнь, впервые обнаруженную в феврале, трудно сдержать, поскольку вакцины нет.

«Мы отбраковали около 4,7 миллиона свиней, и, как вы можете видеть, Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов подтвердило, что вспышка распространилась на все 63 провинции страны», - сказал Донг агентству Reuters.

На свинину приходится три четверти общего потребления мяса во Вьетнаме, стране с населением 96 миллионов человек, где большинство свиней, выращенных на ферме, потребляются внутри страны. Стадо свиней во Вьетнаме в конце июля сократилось на 18,5% до 22,2 млн. свиней с декабря минувшего года.

Производство свинины оценивается в 94 триллиона донгов (4 миллиарда долларов) в год, или почти 10 процентов сельскохозяйственного сектора страны.

Гигиена фермы - лучший способ защитить стадо свиней, сказал заместитель министра сельского хозяйства Фунг Дык Тиен газете Хошимина.

«Применение биобезопасности в сельском хозяйстве поможет удовлетворить внутренний спрос на свинину до конца этого года и поможет контролировать потребительские цены», - сказал Тиен.

Африканская чума свиней впервые была обнаружена в Азии в прошлом году в Китае, крупнейшем в мире производителе свинины. Стадо свиней в Китае сократилось на 32,2 процента в июле по сравнению с тем же месяцем год назад.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее