Вьетнам предпримет новую попытку вакцинации свиней от АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам предпримет новую попытку вакцинации свиней от АЧС

После того, как произошло несколько смертей из-за ошибок применения при использовании вакцины против африканской чумы свиней (АЧС) у домашних свиней, использование вакцины во Вьетнаме было первоначально прекращено. Теперь прививки должны быть возобновлены, а процесс вакцинации будет лучше контролироваться властями.

Вьетнам предпримет новую попытку вакцинации свиней от АЧС

По сообщениям прессы, во Вьетнаме возобновляют вакцинацию домашних свиней против африканской чумы свиней (АЧС). Она была приостановлена в конце августа после того, как десятки животных погибли после введения вакцины. По словам государственных ветеринарных служащих, смерть наступила в результате неправильного лечения, которое не соответствовало указаниям департамента. Смерти произошли из-за проблем с дозировкой. В других случаях применения вакцины не было проблем и были зафиксированы положительные результаты.

В провинции Виньфук представители министерства ветеринарии намерены вскоре расширить масштабы вакцинации против АЧС. Планируется использовать до 600 000 доз. Следует обратить внимание на более строгий контроль процесса вакцинации в соответствии с указаниями министерства и инструкциями ветеринарного отдела. Мониторинг для оценки эффективности вакцины продолжается.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее