Венгрия сможет экспортировать свинину в Японию благодаря зонированию по АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Венгрия сможет экспортировать свинину в Японию благодаря зонированию по АЧС

Венгрия стала первой страной, с которой Япония договорилась о регионализации  по африканской чуме свиней. Теперь венгерскую свинину можно экспортировать, несмотря на то, что в стране распространяется АЧС .

Двухлетняя серия переговоров между представителями власти Венгрии и Японии завершилась в декабре принятием соглашения о регионализации.

Норберт Ердес, государственный секретарь по надзору за пищевыми цепочками поставок Министерства сельского хозяйства Венгрии, отметил, что Япония - первая страна в мире, которая предоставила Венгрии возможность регионализации среди стран, пострадавших от АЧС. В этом смысле ограничения по поставкам в Японию свинины и мясных продуктов, происходящих из Венгрии, теперь распространяется только на районы страны, пострадавшие от АЧС.

Кроме того, что эта возможность является серьезным экономическим преимуществом для венгерских производителей свинины. Соглашение также является значительным признанием работы венгерских специалистов-ветеринаров и введенных ими мер по сдерживанию эпидемии АЧС.  

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее