Венгрия обеспечит евреев Европы кошерным мясом

Фильтры

Регион

Новости

Венгрия обеспечит евреев Европы кошерным мясом

Венгрия поставит десятки тысяч упаковок кошерной птицы еврейским общинам Европы.

Из-за закрытия многих кошерных скотобоен, а также из-за объявления шхиты незаконной в некоторых частях Европы, им сейчас не хватает продовольствия. Репортаж подготовлен порталом JNS.

Из-за растущего дефицита кошерного мяса среди еврейских общин по всей Европе, главным образом из-за пандемии коронавируса, в четверг глава Венгерской еврейской общины объявил, что они поставят десятки тысяч упаковок с кошерной домашней птицей во многие еврейские общины по всему континенту, в том числе во Францию, Англию, Германию и Австрию.

Продовольствия не хватает из-за закрытия кошерных скотобоен и объявления шхиты (кошерный убой скота) незаконной в некоторых частях Европы.

Хоть производство мяса и сокращается, многие общины сообщают о резком повышении спроса на кошерное мясо и птицу, учитывая и то, что многие семьи начали покупать продукты питания не только на каждый день, но и про запас. Кроме того, тысячи семей были вынуждены отменить свои планы по празднованию предстоящей еврейской Пасхи. По сообщениям, только в одной Англии уже наблюдается 20-процентный рост спроса на потребление кошерного мяса.

В отличие от многих скотобоен Европы, в которых шхита проводится лишь время от времени, а большую часть времени животных убивают некошерным способом, скотобойня в Венгрии, находящаяся под управлением раввина Шмуэля Ойрехмана, является кошерной круглый год.

Из-за этой нехватки мяса, скотобойня теперь будет производить больше мяса птицы, убивая около 10 000 птиц или кур в день. На этой скотобойне шхита проводится под руководством Объединенной венгерской еврейской общины, возглавляемой раввином ХАБАДа Шломо Ковесом, и их мясо отмечается высоким уровнем стандарта кошерности.

«В новостях мы слышим, что сейчас наши братья из еврейских общин Англии и Франции находятся в тяжёлой ситуации», - заявил раввин Шломо Ковес.

«В течение всего года эти крупные общины обеспечивали нас кошерными продуктами, а сейчас пришла наша очередь позаботиться о них. На данный момент еврейская община набирает все больше работников на свои скотобойни, чтобы обеспечить другие общины продовольствием. Мы используем самые строгие меры предосторожности, чтобы защитить наших работников в связи с пандемией коронавируса».

Источник: stmegi.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее