Великобритания: Укрепление рынков свинины и говядины

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Укрепление рынков свинины и говядины



Ситуация на рынках говядины и свинины в Великобритании в настоящее время улучшается, поскольку стоимость крупного рогатого скота выросла, так же, как и цены на свинину на фоне сезонного роста спроса.

Рынок скота оставался довольно неустойчивым, по данным на 30 июня, при том, что средняя цена на скот выросла почти на два пенса за неделю до 340.5 пенсов за кг.

Средняя цена на все категории крупного рогатого скота увеличилась за неделю.

По последним Worldpanel, общий объем закупок свежей и замороженной говядины остается на том же уровне, что и год назад - около 302 000 тонн.

Исследование показало, что число потребителей, которые покупают говядину, осталось на уровне прошлого года.
Потребительские расходы на говядину выросли на шесть процентов до 1 980 000 000 фунтов стерлингов (£)в результате увеличения средних розничных цен за год.

Сезонный рост цен на свинину продолжался за неделю, завершившуюся 30 июня, а средняя стоимость перешагнула отметку в 150 пенсов.

В последние недели отмечается некоторое сокращение поставок, а объем забоя свиней в Великобритании, по предварительным оценкам, оказался ниже уровня забоя за аналогичную неделю в прошлом году, впервые почти за три месяца.

Расходы потребителей на свежую и замороженную свинину выросли на пять процентов в течение 12 недель, по данным на 10 июня 2012 года, до уровня в 217 млн. £.

Тем не менее, исследование говорит, что объем продаж свинины сократился на три процента.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее