Великобритания: Цены на скот растут

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Цены на скот растут

В настоящее время цены на скот на британском рынке выше, чем в среднем за последние 5 лет, и эта тенденция к росту, которая началась еще в марте, сохраняется.

Цены на крупный рогатый скот в Великобритании находятся на восходящем тренде с марта и в конце мая отмечается очередное повышение цен, в среднем, на 367.14 пенсов / кг, что на 1,88 пенса больше, чем за неделю до этого, и более чем на 20 пенсов выше , чем  средний показатель за 5 лет. 
Цены на бычков поднимались четвертую неделю подряд и достигли 352,9 пенсов / кг, что представляет собой увеличение на 6,7 пенсов относительно предыдущей  недели и на 25 пенсов выше среднего 5-летнего уровня. Стоимость телок остается волатильной,    в зависимости от качества туш. Тем не менее, тенденция к росту, зарегистрированная с марта, показывает повышенный спрос на молодых быков мясных пород, в основном из - за сильного спроса со стороны сектора производства говядины.
Объем убоя КРС за  неделю, завершившуюся 26 мая, был на 8% выше (+2700 голов) , чем на той же неделе год назад, и составил 35 600 голов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее