Великобритания отмечает снижение экспорта говядины

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания отмечает снижение экспорта говядины

В июне торговля говядиной в Великобритании продолжала сокращаться по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно данным Управления по налоговым и таможенным сборам Её Величества (HMRC), общий объем импорта говядины снизился на 4% (1000 тонн). Между тем, экспорт также снизился примерно на 1000 тонн. 

В июне импорт говядины составил 19 700 тонн. Хотя это лишь небольшое снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, оно на 3100 тонн ниже среднего показателя за пять лет. Поставки из Ирландии выросли на 900 тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако объемы поставок из Польши, Нидерландов и Южной Америки снизились. Большая часть импортируемой говядины нацелена на рынок общественного питания Великобритании, который оставался закрытым из-за COVID-19 до начала июля. Это закрытие, вероятно, связано с устойчивым снижением объемов импорта. Ранее во время пандемии объемы закупок регистрировали еще большее снижение по сравнению с прошлым годом. Рост производства в Ирландии, вероятно, поддержит объемы поставок мяса КРС из Ирландии в Великобританию.

Экспорт говядины составил 9300 тонн, и хотя это меньше, чем в прошлом году, он на 600 тонн выше среднего показателя за пять лет. По словам Ребекки Райт, аналитика AHDB, экспорт в Ирландию и Нидерланды снизился на 600 и 700 тонн соответственно.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее