Великобритания: Британии не нужны сельское хозяйство и рыболовство - советник минфина

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Британии не нужны сельское хозяйство и рыболовство - советник минфина

Сельское хозяйство и рыболовство "не имеет критически важного значения" для экономики Великобритании, заявил доктор Тим Лениг, один из самых высокопоставленных советников Министерства финансов страны.

Как передает The Guardian, Лениг привел в пример Сингапур, экономически сильное государство, у которого нет собственного агропромышленного комплекса. К слову, сельскохозяйственный и рыболовный сектор занимает меньше одного процента экономики Великобритании.В правительстве от слов своего советника открестились, заявив, что это не соответствует экономической политике государства.

Сейчас Великобритания переживает перемены, связанные с брекзитом. И аграрии и рыбаки особенно взбудоражены этим заявлением. Они опасаются, что могут остаться без государственной помощи, и еще не известно, чего можно ждать от торговых переговоров с Соединенными Штатами и Евросоюзом.

Рыба поставила под вопрос заключение торговой сделки между ЕС и Лондоном

Ранее фермеры активно выступали за брекзит, полагая, что после него окажутся в более выгодном положении. Однако уже первые шаги британского правительства не оправдали ожидания сельхозпроизводителей. Так, на прошлой неделе была разрешена к ввозу в страну курятина из США, подвергавшаяся хлорированию и обработанная гормонами, более дешевая, чем местная.

На 12% выросли объемы экспорта свинины из Великобритании

При этом британские животноводы работают по более высоким стандартам: им не позволено применять ни хлор, ни гормоны.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее