Ведущие игроки мясного сектора Германии

Фильтры

Регион

Новости

Ведущие игроки мясного сектора Германии

Tönnies остается одним из бесспорных лидеров в отраслевом рейтинге.

В 2017 году предприятия мясной промышленности Германии завершили очередной год роста. Однако не все из них хорошо справились с высокими ценами на свиней, о чем свидетельствует текущий рейтинг ведущих игроков мясного сектора страны, который был опубликован Fleischwirtschaft international.

Давление консолидации в мясной промышленности сохраняется. В 2017 году производители колбасных изделий, в частности, боролись с ростом цен на свинину и им не удалось компенсировать рост производственных затрат повышением цен на свою продукцию в рознице. Это привело к экономическим трудностям у некоторых производителей. Иная ситуация в мясном секторе - здесь выросли и потребительские цены.

С другой стороны, несколько компаний не справились с трудными условиями и не смогли найти экономический баланс между высокими ценами на сырье и растущими  затратами, с одной стороны, и низкими ценами в рознице, с другой. Компании Vogler и MV-Fleisch, FVZ и производители колбас Lutz и Astro зарегистрировали серьезные убытки.

Компании Tönnies, Vion и Westfleisch остаются бесспорными лидерами в отраслевом рейтинге и показывают хороший рост товарооборота в 2017 году. Рост за счет приобретения активов также в Германии также показал концерн Danish Crown. В апреле 2017 года датчане приобрели скотобойню Schlachthof Teterow в Мекленбург-Передней Померании, что помогло Danish Crown занять пятое место в рейтинге ведущих производителей говядины, опередив компании Bahlmann и Färber.

Швейцарцы успешно позиционируют себя на немецком рынке колбас, в том числе, компании Bell и Zimbo.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее