Вдоль межкорейской границы строят забор от диких кабанов

Фильтры

Регион

Новости

Вдоль межкорейской границы строят забор от диких кабанов

Южная Корея возводит заграждения вдоль всей границы с КНДР, чтобы блокировать миграцию диких кабанов с севера, передает РИА Новости со ссылкой на Рёнхап (Ёнхап нюсы).

Крупнейшее информационное агентство Республики Корея сообщает, что четыре отрезка забора, протяженностью около 200 километров каждый, будут построены на дистанции от Пхаджу до Косона — с запада до побережья Японского моря на востоке. Работы на трех участках завершат до конца ноября.

По решению правительства Южной Кореи расширены границы районов, где разрешена охота на диких кабанов. Вчера, 28 октября, началась операция по поиску останков кабанов в северных провинциях. Ветеринарные службы республики считают, что переносчиками АЧС служат вездесущие грызуны, которые лакомятся мясом погибших животных.

В Южной Корее, где первые случаи АЧС на фермах зарегистрированы в середине сентября, обнаружено 15 инфицированных туш диких кабанов. Тем не менее, с начала октября новых вспышек среди сельскохозяйственных животных не зафиксировано. С начала распространения вируса АЧС в животноводческих хозяйствах на территории страны выявлено 14 очагов этого заболевания.

Несмотря на то, что ситуация стабилизировалась, с момента первой вспышки цены на свинину упали на 40%. Пока неизвестно, каким путем возбудитель проник в Южную Корею. На этот счет высказывают разные точки зрения, но наиболее близкой к реальности представляется версия заноса вируса из Северной Кореи, где первые очаги АЧС были выявлены в мае.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее