В Японии обнаружили чипсы со вкусом стейка и кофе

Фильтры

Регион

Новости

В Японии обнаружили чипсы со вкусом стейка и кофе

В Японии на полке магазина 7-Eleven обнаружены чипсы, вкус которых сочетает одновременно кофе и стейк. Создатели продукта утверждают, что он разработан на основе научного анализа вкусовых рецепторов человека.

Стейко-кофейный чипсы обнаружила автор издания SoraNews24 Уна Макги (Oona McGee). В своем материале она рассказывает об этом продукте и публикует его фотографии.

Производитель этих чипсов, компания Yamayoshi Seika, заявляет, что вкусы стейка и кофе отлично сочетается друг с другом. На их упаковке нарисована пятиугольная диаграмма и указано, что благодаря аромату стейка в чипсах есть вкусы соли и умами (в некоторых странах Дальнего Востока считается отдельным вкусом, — прим. Sfera.FM), а кофе добавляет продукту недостающую горчинку и кислинку. Название чипсов (Oishisa no Kagaku) можно перевести на русский как «Наука о вкусе».

Автор публикации пишет, что сами чипсы имеют стандартный для этого продукта внешний вид, но посыпаны черным порошком, который, предположительно, выступает в роли своеобразной кофейной приправы. Однако, отмечает Уна Макги, попробовав чипсы, в них нет никаких кофейных ароматов — они скорее напоминали о консоме из говядины. Однако по мере поедания чипсов она действительно стала ощущать послевкусие с нотками горечи и кислинки, хотя не готова назвать это полноценным вкусом кофе. В целом журналистка описывает снек как «восхитительно захватывающий» и отмечает, что это удивительный опыт, когда все вкусовые рецепторы задействованы одновременно.

В Японии появились подписка на веганские сладости, которые помогают облегчить ПМС 

Чипсы со вкусом стейка и кофе будут продаваться в японских представительствах магазина 7-Eleven в течение ограниченного времени. Их цена составляет 153 иены (примерно 100 рублей).

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее