В Великобритании состоялся саммит для решения «острейшего» кризиса в свиноводстве

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании состоялся саммит для решения «острейшего» кризиса в свиноводстве

Британские свиноводы находятся в «отчаянном» положении — тысячи здоровых животных выбраковываются, а производители покидают отрасль, сообщалось на недавно прошедшем саммите, посвященном данному кризису.

   В Великобритании состоялся саммит для решения «острейшего» кризиса в свиноводстве

Фермеры провели демонстрацию перед встречей в Йорке в четверг, когда представители отрасли встретились с Департаментом окружающей среды (Defra) по поводу проблем, стоящих перед сектором свиноводства.

Национальная свиноводческая ассоциация (NPA) заявила, что запас готовых к переработке свиней, которых приходится держать на фермах из-за нехватки мясников, в настоящее время оценивается более чем в 200 000 голов.

Отраслевой орган заявил, что ему известно о 35 000 здоровых свиней, которые были выбракованы на фермах в результате нехватки перерабатывающихмощностей, хотя это, вероятно, заниженная оценка, а 40 независимых производителей недавно покинули сектор.

Производители страдают от нехватки рабочих из ЕС, вызванной Брекситом и пандемией, для переработки своих свиней, а также от высокой стоимости кормов для животных, которых приходится дольше держать на фермах, прежде чем отправить на бойни.

Здоровые свиньи выбраковываются фермерами, которым не хватает места, создавая пищевые отходы, в то время как производители также наказываются за избыточный вес животных, переработанных с опозданием, говорится в сообщении NPA.

 NPA и Национальный союз фермеров (NFU) провели экстренный саммит с Defra, на котором присутствовали представители крупных розничных продавцов и переработчиков свинины, фермеры предупредили, что встреча имеет жизненно важное значение для отрасли.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее