В Великобритании сократился убой свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании сократился убой свиней

Милли Аскью, старший аналитик Defra, сообщает, что чистый объем боя свиней в Великобритании в июне был  на 2% ниже, чем в том же месяце в 2016 году, на уровне на 845 тыс. голов.

Кроме того, убой в первом полугодии 2017 года достиг 5,1 млн. голов, что на 6% ниже, чем в аналогичном периоде прошлого года. По оценкам, отраслевой организации AHDB,  сокращение боя продолжилось и в июле.

Снижение объема боя свиней в июне отражает сокращение поставок британских свиней на рынок с начала года. Тем не менее, ожидается, что стадо свиней в Великобритании восстановится во второй половине 2017 года, после нкторого сокращения в домашнем племенном стаде в прошлом году.

В июне продолжалось снижение урожайности свиней до 21,6 тыс. голов, что на 7% ниже, чем в прошлом году, и свидетельствует о том, что производители больше не рационализируют свои стада.

Средние чистые показатели убойного веса свиней в июне снизились  до 81,9 кг, подтверждая мнение о том, что внутренние поставки мяса свиней сократятся. Сочетание сокращения объема убоя и падения среднего убойного веса привело к тому, что производство свинины в Великобритании сократилось на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 72,3 тыс. тонн.

Еженедельный объем боя свиней в великобритании

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее