В Великобритании из-за вспышек COVID-19 уничтожат сотни тысяч цыплят

Фильтры

Регион

Новости

В Великобритании из-за вспышек COVID-19 уничтожат сотни тысяч цыплят

В Великобритании более 400 тысяч бройлеров подлежат выбраковке на двух крупных птицефабриках: 300 тысяч — в Англии и 110 тысяч — в Шотландии. Об этом сообщила в понедельник, 31 августа, сообщил новостной сайт TheGuardian.com.

По данным Британского совета по птицеводству (BPC), за неделю птицефабрики Соединенного Королевства отправляют на убой около 20 млн голов откормленной сельскохозяйственной птицы, где примерно 95% составляет молодняк курицы. 

В большинстве случаях переработка бройлеров происходит на крупных производствах, через которые за неделю проходит до 2 млн голов птицы. Снижение производительности хотя бы одного такого предприятия приводит к необратимым потерям по всей цепочке поставок и наносит ущерб социальному благополучию, отметил представитель организации.

Летом 2020 года на британских фермах из-за вспышек COVID-19 была уничтожена значительная часть животных. Мощности боен для крупного рогатого скота и свиней сократились на 25% и 40% соответственно.

После тестирования на крупном птицекомбинате компании Banham Poultry в графстве Норфолк на востоке Англии половину персонала отправили на самоизоляцию после выявления 75 носителей нового коронавируса. Теперь 300 тысяч бройлеров, за которыми ухаживали зараженные работники, непригодны для производства продуктов питания. Их усыпят методом ингаляции углекислым газом, сказано в положении, подписанном директором предприятия Блейном Ван Ренсбургом (Blaine Van Rensburg). 

На крупной бойне компании 2 Sisters Food Group в небольшом шотландском городе Купар-Ангус, где еженедельно перерабатывают 1 млн голов птицы, таким же законодательно предписанным способом, который считается наиболее гуманным, уничтожено 110 тысяч бройлеров.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее