В Украине запретили ввоз овец и коз из Нидерландов

Фильтры

Регион

Новости

В Украине запретили ввоз овец и коз из Нидерландов

Госкомветмедицины объявил о введение в Украине запрета на ввоз овец и коз из Нидерландов. Взамен были сделаны небольшие уступки в виде разрешения на импорт свиней из Норвегии, Великобритании и Северной Ирландии.

Как информирует Государственный комитет ветеринарной медицины, решение о введении запрета было принято после сообщения Международного эпизоотического бюро о зафиксированных на территории Нидерландов случаях заболеваний овец Ку-лихорадкой. В то же время согласие на ввоз из Норвегии, Великобритании и Северной Ирландии живых свиней, а также продукции из них обусловлено тем, что снова-таки согласно официальному сообщению Международного эпизоотического бюро риск занесения из этих стран вируса A/H1N1 (вместе с животноводческой продукцией) отсутствует.

Что касается других грузов, подконтрольных госслужбе ветеринарной медицины, то их ввоз осуществляется в порядке, установленном Ветеринарными требованиями к импорту в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора. Кроме того, напомним также, что с недавнего времени действуют новые правила, по которым импорт мяса свинины и птицы больше не нуждается в получении лицензии. Было отменено лицензирование импорта в Украину свинины свежей, охлажденной и замороженной (код 0203 согласно УКТВЭД), мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы (коды 0105 и 0207), сала без постных частей, свиного жира и жира домашней птицы (товарная позиция 0209 00).

Источник: ligazakon.ua

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее