В США при травяном откорме скота используют имплантаты с гормонами

Фильтры

Регион

Новости

В США при травяном откорме скота используют имплантаты с гормонами

Специалисты по откорму мясных пород КРС Коннор Билер (Connor Biehler) и Ханна Гринвелл (Hannah Greenwell) установили, что использование имплантатов с гормонами увеличивает среднесуточный привес на 5-20%, повышает усвоение кормов на 5-15% и стимулирует отложение тощей ткани на 5-12%.

Прежде чем попасть на фидлот, скот мясного направления продуктивности в США находится на вольном выпасе и питается травой. Одним из способов повышения эффективности травяного откорма стало введение имплантатов с высокоактивными естественными или синтетическими гормонами. Внешне они выглядят как микрогранулы, которые вживляют с помощью прилагающегося пистолета на задней стороне уха — между кожей и хрящом.

Выбор усилителей питания на американском рынке чрезвычайно широк и разнообразен. Гранулы содержат сочетания или отдельные ингредиенты с той или иной скоростью высвобождения и дозировкой — в зависимости от сроков свободного выпаса, температуры и влажности окружающей среды, особенностей кормления животных.

Доцент кафедры зоотехники Колледжа сельскохозяйственных наук Пенсильвании Тара Феликс (Tara L. Felix) объяснила, что гормональные препараты в США используются уже более полувека, и 90% мясного скота вводят имплантаты. Гормоны считаются «неудобной темой» в среде животноводов, потому что на среднего потребителя, не имеющего представления о цепочках поставок, обрушиваются потоки дезинформации.

По словам эксперта, гормоны есть во всем, что мы едим. В случае с растительной продукцией это так называемые фитогормоны. Обычная говядина, полученная от самок, чаще всего обладает вдвое более высоким содержанием гормонов, чем мясо бычков.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее