В Шотландии падают цены на скот

Фильтры

Регион

Новости

В Шотландии падают цены на скот

Эта тенденция наблюдается и в странах ЕС, где Ирландия, Испания и Франция сообщают о снижении цен на 6%.

Шотландские цены на скот начали год с 4%-ным снижением в годовом исчислении. Причем европейский рынок говядины также отмечает снижение ценника примерно на 3% в пересчете на евро, в соответствии с последним комментарием отраслевой организации Quality Meat Scotland (QMS).

«В среднем, ирландские цены на 6% меньше, чем в прошлом году, а в ЕС наибольшее снижение цен на скот отмечено в Испании и Франции – странах, с крупнейшими стадами крупного рогатого скота в Европе»,- говорит Стюарт Ашуорт, директор экономической службы QMS.

В США себестоимость крупного рогатого скота остается неизменной,  в то время как австралийские производители наблюдают увеличение цен на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Из-за сильной засухи убой скота за первые десять месяцев 2018 года был примерно на 10% выше, чем в 2017 году, и цены достигли минимума в августе – на 20% ниже, чем в настоящее время. «В 2019 году, как ожидается, цена на скот упадет ниже долгосрочного среднего показателя», - заявил г-н Ашуорт.

Увеличение убоя коров в 2018 году привело к снижению поголовья коровьего стада, в том числе, численность молочных коров сократилась на 0,5%, коров мясных пород -  на 1,4%. Это привело к снижению количества телят примерно на 2,5%. В Великобритании объемы убоя коров в 2018 году также выросли, но, по словам Ашворта, представляется маловероятным, что эти объемы будут поддерживаться и в 2019 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее