В Северном Казахстане производство мяса выросло в 2,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

В Северном Казахстане производство мяса выросло в 2,5 раза

За первое полугодие 2020 года в Северо-Казахстанской области промышленными предприятиями была произведена продукция на 158,2 млрд. тенге, что на 8,1% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

В разрезе по отраслям большую часть производства (74,4%) занимает обрабатывающая промышленность, 20,6% относится к снабжению электричеством, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом, 4% — водоснабжение, сбор, обработка и удаление отходов, и деятельность по ликвидации загрязнений, 1% — горнодобывающая промышленность и разработка карьеров.

По информации «КазахЗерно.kz», среди обрабатывающей промышленности 67,7% занимает производство продуктов питания. За год его уровень вырос на 10,4%. Этому поспособствовало увеличение выпуска следующих продуктов питания:

  • мясо – в 2,5 раза;
  • нерафинированное масло – на 28,8%;
  • сливочное масло – на 24,7%;
  • корма – на 22,1%;
  • маргарин – на 21,4%.

Объемы производства в области снабжения электричеством, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом увеличились на 4,5%. При этом объемы водоснабжения, сбора, обработки и удаления отходов, деятельности по ликвидации загрязнения снизились на 4,6%.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее