В регионах могут поднять зарплату ветеринарным специалистам

Фильтры

Регион

Новости

В регионах могут поднять зарплату ветеринарным специалистам

На заседании Общественного совета при Россельхознадзоре был поднят вопрос о необходимости увеличения зарплаты ветеринаров в регионах РФ и вынесения соответствующих предложений в министерство труда и социальной защиты.

По данным руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, в некоторых субъектах ветспециалисты имеют зарплату, которая составляет 50-60% от средней зарплаты по региону. Он считает целесообразным принять программу их поддержки по аналогии с программой для медработников.

Также на заседании Данкверт заметил, что несогласованность работы региональных управлений ветеринарии и их нежелание оперативно взаимодействовать с Россельхознадзором и предоставлять данные об очагах заболеваний способствуют ухудшению эпизоотической обстановки в России. Несвоевременно устанавливается карантин при вспышках болезней, в оборот попадает зараженная животноводческая продукция.

Именно поэтому в Калининградской области АЧС распространилась по всему региону, а контаминированная вирусом продукция пошла в другие субъекты.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ