В рамках выставки «АГРОПРОДМАШ-2019» проходит IX Международный мясной конгресс

Фильтры

Регион

Новости

В рамках выставки «АГРОПРОДМАШ-2019» проходит IX Международный мясной конгресс

Сегодня в рамках выставки «АГРОПРОДМАШ-2019» в конгресс-центре московского ЦВК «Экспоцентр» проходит IX Международный мясной конгресс «Функциональные продукты питания — современный тренд развития пищевой индустрии», организованный Федеральным научным центром пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН. 

Участники конгресса обсуждают современные научные подходы к разработке функциональной пищевой продукции, технологические аспекты их производства и законодательную основу развития этого направления пищевой индустрии. 

Объем продаж функциональных пищевых продуктов растет, потому что забота потребителей о своем здоровье и мода на здоровый образ жизни задают одну из важнейших тенденций, направляющую развития пищевой индустрии. На рынке появилась новая категория продовольственных товаров — не только обладающих пищевой ценностью, но и улучшающих состояние физическое и психическое здоровье человека.

По данным DISCOVERY Research Group, в 2017 году объем продаж функциональных продуктов в России составил в денежном выражении 878 690 млн рублей. Исследователи рынка прогнозируют, что в 2021 году эта сумма вырастет 912 477 млн рублей. 

Предполагается, что уже через год объем выпуска функциональных пищевых продуктов составит не менее 0,1% от общего объема производства пищевых товаров. Этот незанятый сегмент российского рынка оценивается как экономически перспективный.

На московском Международном мясном конгрессе 2019 компания FOSS (Free and open-source software) предлагает участникам выставки бесплатно протестировать образцы мяса, полуфабрикатов и готовой мясной продукции с помощью анализатора FoodScan™2.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее