В ООО «ГК Агро-Белогорье» рассмотрена программа стратегического развития компании.

Фильтры

Регион

Новости

В ООО «ГК Агро-Белогорье» рассмотрена программа стратегического развития компании.

На годовом собрании участников ООО «ГК Агро-Белогорье» рассмотрена программа стратегического развития компании. В планах – увеличение производственных мощностей и наращивание экспортных поставок. На реализацию стратегии в холдинге планируют инвестировать почти 3,4 млрд рублей.

О перспективах развития группы компаний сообщила генеральный директор ООО «ГК Агро-Белогорье» Лариса Ковалева. По словам топ-менеджера, в ближайшие годы за счёт обновления генетики, строительства новых мощностей и приобретения дополнительной техники холдинг рассчитывает увеличить ежегодный объём реализации товарной свинины с 250 до 285 тыс. тонн.

Для закрытия растущих потребностей свиноводческого дивизиона в кормах уже в этом году ГК «Агро-Белогорье» собирается ввести в строй на базе «Яковлевского комбикормового завода» дополнительную линию по производству комбикорма мощностью 105 тыс. тонн в год. Также на ЯКЗ установят линию финишного напыления жира на гранулы комбикорма. Цель проекта – снизить потери комбикорма на 2%.

В ГК «Агро-Белогорье» при сопровождении научного сообщества продолжается реализация уникального даже в мировом масштабе проекта по внедрению системы наблюдения за животными. В компании рассчитывают использовать технологию машинного зрения и искусственный интеллект для решения задач по автоматическому определению функциональных состояний особей по видеоизображению.

Для снижения затрат по вывозу жидких органических удобрений на площадках доращивания и откорма свиноводческих комплексов компания внедряет цифровизацию учёта воды с использованием энергоэффективных сетей.

В этом году в холдинге стартует пилотный проект по учёту комбикорма в бункерах на свиноводческих площадках. Специалисты протестируют альтернативные системы измерения. При успешной реализации проекта на основе анализа полученных данных будет принято решение о тиражировании данной технологии на всех комплексах холдинга.

В планах компании на предстоящий год – увеличение производственных мощностей Яковлевского санветутильзавода на 18,1 тыс. тонн входящего сырья. Реконструкция цеха позволит довести мощности переработки отходов животного происхождения с 54,5 до 72,6 тыс. тонн в год.

В целях исключения возможности несанкционированной выгрузки зерна и заправки дизельным топливом сторонней техники систему «свой/чужой» установят на зерноуборочных комбайнах и топливозаправщиках зерновых компаний холдинга.

В рамках стратегии по наращиванию экспортных поставок и увеличению объемов замороженной продукции компания планирует расширить холодильные мощности на базе действующего мясоперерабатывающего завода в Яковлевском районе. Кроме этого, в планах – увеличение объема хранения замороженной продукции путём пристройки к существующим модульным низкотемпературным холодильникам дополнительных низкотемпературных камер суммарной вместимостью 2400 тонн.

Модернизация мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье» в 2021 году предполагает установку роботизированной линии по автоматизации системы укладки продукции в лотки.

«Мы не намерены останавливаться на достигнутом, впереди – внушительные планы по росту производственных мощностей и модернизации технологических процессов. На реализацию утвержденной стратегии планируем инвестировать около 3,4 млрд рублей, – отмечает генеральный директор ООО «ГК Агро-Белогорье» Лариса Ковалёва. – В своей стратегии развития мы всё больше ориентируемся на внедрение новых прогрессивных технологий, которые позволяют снижать себестоимость продукции и улучшать её качество». 

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее