В Новой Зеландии растут экспортные цены на мясо

Фильтры

Регион

Новости

В Новой Зеландии растут экспортные цены на мясо

Экспортные цены на баранину и говядину достигли новых максимумов.

"Экспортные цены на мясо и молочные продукты в сентябре выросли после аналогичного роста в июне, - отмечает аналитик Брайан Даунс, - Напротив, экспортные цены на лесную продукцию, в основном на бревна, имели самое большое квартальное падение за последние 10 лет».

В целом экспортные цены выросли на 1,9 процента в сентябре 2019 года до самого высокого уровня за последние 10 лет, в то время как импортные цены остались на прежнем уровне. Общие условия торговли остались на высоком уровне, близко к пикам, наблюдавшимся в конце 2017 года, когда экспортные цены на молочную и мясную продукцию также были высокими. Условия торговли - это показатель покупательной способности экспорта Новой Зеландии и показатель состояния экономики в целом.

Цены на мясо в сентябре 2019 года выросли на 4,8 процента, превысив максимум прошлого квартала. Это было обусловлено как ростом цен на баранину (рост на 6,0 процента), так и на говядину (рост на 5,4 процента). Цены на баранину и говядину находятся на самом высоком уровне.

«В этом году цены на баранину и говядину выросли одновременно с ростом международного спроса на мясо, - сказал Даунс,- Повышенный спрос на мясо был в значительной степени обусловлен вспышкой африканской чумы свиней в Китае, что привело к сокращению поставок свинины. Потребители Новой Зеландии также видят более высокие цены на мясо - цены на бекон и ветчину выросли более чем на 20 процентов за год».

С учетом сезонных колебаний объемы экспорта мяса выросли на 1,4 процента, а стоимость выросла на 8,0 процента в сентябре 2019 года. Объем экспорта баранины упал на 0,7 процента, в то время как его стоимость выросла на 7,9 процента. Объемы поставок говядины выросли на 2,9 процента, а стоимость выросла на 7,4 процента.

Цены на молочные продукты выросли на 8,9 процента в сентябре 2019 года: сухое молоко выросло на 9,6 процента, сливочное масло - на 7,3 процента, сыр - на 6,2 процента.

Общие объемы экспорта, с учетом сезонных факторов, упали на 4,6 процента, а стоимость упала на 2,0 процента в сентябре 2019 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее