В Новой Зеландии проводят испытание экзоскелета для мясопереработчиков

Фильтры

Регион

Новости

В Новой Зеландии проводят испытание экзоскелета для мясопереработчиков

В Новой Зеландии запущено тестирование технологии, снижающей риск производственных травм при переработке мяса, сообщает  агентство Global Meat News.

Речь идет о новой модели спецодежды от SuitX для производств, где нет возможности исключить ручной труд с монотонными повторяющимися движениями.  Экзоскелет для персонала мясоперерабатывающих компаний разработан в США и впервые испытан в демонстрационном зале австралийской компании Biosymm.

Эксперимент поддержали Ассоциация мясной индустрии (MIA) и новозеландское представительство международной общественной организация WorkSafe, которая защищает права трудящихся на безопасное и здоровое рабочее место. Они подписали соглашение о совместном испытании новой технологии в апреле 2018 года. Устройство SuitX снижает нагрузку на мышцы, связки и суставы плечевого пояса и спины человека при выполнении производственных операций и в то же время не препятствует свободе движений при ходьбе, вождении машины и других действиях.

Это интересно: В «Черкизово» завершился «пилот» по запуску искусственного интеллекта

Как показали первые испытания, экзоскелет позволяет затрачивать на 45% меньше мышечной силы. В результате работа становится менее утомительной. Исполнительный директор MIA Тим Ритчи (Tim Ritchie) подтвердил, что новая технология снижает риск профессиональных заболеваний и производственного травматизма. С 2004 года количество обращений к врачам по этим поводам сократилось более чем вдвое.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее