В Красноярском крае задержали партию замороженной свинины с листериями

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярском крае задержали партию замороженной свинины с листериями

Главный телеканал Красноярского края «Енисей» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Россельхознадзора сообщает, что в порту Дудинка задержали партию замороженной свинины весом 2,6 тонны, доставленную из Мурманска.

Первоначально продукцию, выпущенную на Калачеевском мясокомбинате в Воронежской области, задержали из-за отсутствия электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). Когда мясо отправили на ветеринарный контроль, получатель груза предъявил инспекторам информацию о номере сертификата, оформленного на партию, но обозначенная в нем дата выработки не совпала с фактической.

Тазобедренный отруб на кости с голяшкой отправили на хранение без права продажи. При лабораторном исследовании проб свинины, взятых специалистами Россельхознадзора, в них были обнаружены листерии (Listeria monocytogenes), которые сохраняют способность размножаться даже при низких температурах.

Мясо с возбудителем инфекционного заболевания отправили на переработку в специализированный цех с повышенными термическими режимами. Отправитель опасного груза заплатит крупный штраф.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее