В Казахстане появится еще одна птицефабрика

Фильтры

Регион

Новости

В Казахстане появится еще одна птицефабрика

В этом году в Кызылординской области должна заработать птицефабрика почти за 2 млрд тенге. Об этом LS рассказали в региональном акимате.

Согласно представленной информации, объект строится в Кармакшинском районе. Реализация проекта оценивается в 1,93 млрд тенге. После запуска мощность птицефабрики составит 1,5 тыс. тонн в год. Работой обеспечат 47 человек.

Отметим, что старт предприятия был намечен на II полугодие 2020 года. В мае 2019 года сообщалось, что были завершены строительство административного здания и КПП, работы по монтажу металлоконструкций нескольких цехов. Для строительства предприятия был выделен земельный участок площадью 20 га.

Ранее сообщалось, что в регионе могут открыть еще одну птицефабрику за 4 млрд тенге. Этот проект реализуется в Жанакорганском районе. На предприятии планируют наладить производство 3,5 тыс. тонн мяса птицы в год. Работой будут обеспечены 120-150 местных жителей.

Напомним, что в целом на этот год запланирован старт пяти птицефабрик общей стоимостью 62,6 млрд тенге. По данным министерства сельского хозяйства, суммарная мощность производства составит 42 тыс. тонн мяса кур. 

И этот факт будет учтен при подготовке ежемесячного аналитического отчета Meatinfo.ru
 

Источник: lsm.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее