В Канаде зафиксирован скромный рост поголовья свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Канаде зафиксирован скромный рост поголовья свиней

Канада является крупным мировым производителем и экспортером свинины. Британские и европейские экспортеры сталкиваются с конкуренцией со стороны канадской свинины при поставках на азиатские рынки. Это также второй по величине поставщик свинины в Мексику, куда недавно получила доступ британская свинина.

В Канаде зафиксирован  скромный рост поголовья свиней

Таким образом, события в Канаде имеют последствия для мировых рынков свинины, в конечном итоге влияя на ситуацию и в Великобритании. Также рассматриваются дальнейшие переговоры по торговому соглашению между Великобританией и Канадой.

В этом году цены на свинейв Канаде были высокими из-за высоких цен в США, где спрос превысил поставки свиней. В июне цены достигли пика на уровне 2,72 канадских доллара за кг (158 пенсов за кг) (Porc Qualité Québec), хотя в последнее время отмечалось снижение. Даже с учетом высоких цен на корма отчеты показывают, что свиноводство в этом году было очень прибыльным. Согласно последнему отчету Rabobank, средняя прибыль производителя в этом году составила около 100 канадских долларов на свинью.

Часто производители увеличивают поголовье в условиях хорошей рентабельности. Однако в 2021 году этого не произошло. Данные за второй квартал, опубликованные Статистическим управлением Канады, показывают увеличение общего количества канадских свиней на фермах всего на 1% по сравнению с тем же периодом 2020 года. Общее количество свиней на 1 июля составило 14,2 миллиона. голова.

Поголовье племенных свиноматок также показало скромный рост - на1%, составив 1,2 миллиона голов. В период с января по июнь количество свиноматок составило 1,3 миллиона, что на 2% больше, чем в 2020 году, а количество родившихся поросят было на 3% выше, чем в прошлом году. Это будет поддерживать доступность свиней во второй половине года. Хотя забой свиней в Канаде с января по июнь был на 1% ниже, чем в 2020 году, экспорт свиней в США вырос почти на 30%.

Тем не менее, ожидаемый уровень опороса, как ожидается, будет стабильным на уровне предыдущего года во второй половине 2021 года. Это снижает возможность дальнейшего увеличения поголовья свиней в следующем году.

Хотя высокая прибыльность обычно может стимулировать расширение поголовья другие факторы ограничивают этот потенциал. Нехватка рабочей силы также сдерживает любые усилия по расширению. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее