В Израиле нашли, как утилизировать навоз

Фильтры

Регион

Новости

В Израиле нашли, как утилизировать навоз

Компания Paulee CleanTec, специализирующаяся на переработке собачьих экскрементов в не имеющий запаха порошок, решила данную технологию на животноводческих фермах и скотобойнях Израиля.

«Мы можем в течение часа превратить полтонны свежего навоза в органическое удобрение без запаха. Если у вас есть 300 молочных коров, то каждый час они производят до тонны жидких отходов. Это эквивалентно сточным водам города с населением в 40 тыс. человек», — объясняет глава компании Илан Леви (Ilan Levy).

Создатели уверяют, что новая технология позволяет получать эффективное и недорогое удобрение, богатое калием и не содержащее патогенов. Paulee CleanTec также запустила пилотные проекты в США и Бразилии.

Между тем проблема утилизации отходов в сельском хозяйстве стоит особенно остро — современные животноводческие предприятия и скотобойни буквально утопают в навозе и прочих отходах.

Ежегодно в мире сотни миллионов тонн отходов попадают в водоемы, заражая посевы и питьевую воду патогенами и опасными бактериями.

Источник: fertilizerdaily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

13 субсидий от государства

Условия получения
ЧИТАТЬ