В Ирландии из-за забастовки фермеров закрылись 12 мясных заводов

Фильтры

Регион

Новости

В Ирландии из-за забастовки фермеров закрылись 12 мясных заводов

Отраслевая организация производителей мяса Ирландии (Meat Industry Ireland ) заявила, что 12 мясоперерабатывающих предприятий прекратили свою деятельность в результате продолжающихся акций протеста со стороны фермеров, производящих говядину

Meat Industry Ireland сообщает, что ее члены были вынуждены уволить персонал и понесли значительные потери в результате пикетов возле мясных фабрик. Большинство протестов идет вразрез с постановлениями Верховного суда. Организация, которая представляет переработчиков мяса, заявила, что клиенты ирландских поставщиков говядины вынуждены закупать свежую говядину из других стран из-за протестов фермеров.

Глава Meat Industry Ireland  Кормак Хили сказал: «Это наносит ущерб положению и репутации ирландской говядины на рынке».

Организация призвала к прекращению блокады и сказала, что последнее, что нужно сектору, с учетом Брексита на горизонте, - это серия «промышленных блокад, которые мешают нам снабжать наших клиентов мясом в Великобритании и других странах».

Протесты продолжались всю неделю, несмотря на несколько постановлений Верховного суда против пикетов в нескольких местах. Протестующие фермеры говорят, что хотят получить более высокую цену за скот, который они поставляют на фабрики для убоя.

Президент Ассоциации ирландских фермеров (IFA) Джо Хили заявил, что министр сельского хозяйства должен повлиять на мясную промышленность Ирландии, чтобы вынудить мясопереработчиков внести предложения и повысить цену, которую фермерам платят за  скот.

Джо Хили сказал, что министр Майкл Крид должен заставить группу, которая представляет мясную отрасль, повысить прозрачность ценообразования в отрасли. Он сказал, что сейчас фермеры испытывают гнев и разочарование по поводу цены, которую они получают за «животных высшего качества».  Джо Хили также отметил, что решением текущих проблем является повышение цен для фермеров, выращивающих скот, и подчеркнул, что вести переговоры о прекращении пикетов, пока цена не будет обсуждена, это пустая трата времени.

Цены на крупный рогатый скот в Ирландии упали, и все организации, занимающиеся сельским хозяйством, заявляют, что для их членов практически невозможно покрыть затраты на производство, чтои вынудило скотоводов выйти на акции протеста.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее