В Индии около 100 тыс. голов КРС пали от заразного узелкового дерматита

Фильтры

Регион

Новости

В Индии около 100 тыс. голов КРС пали от заразного узелкового дерматита

В Индии за последние три недели вдвое выросло количество голов крупного рогатого скота (КРС), которые пали от заразного узелкового дерматита (ЗУД). Всего погибло около 100 тыс. голов КРС, сообщается в обзоре эпизоотической ситуации Информационно-аналитического центра Россельхознадзора за 29 сентября этого года со ссылкой на зарубежные СМИ.


Уточняется, что по состоянию на 23 сентября от ЗУД пало 97,4 тыс. голов скота, что почти вдвое больше, чем три недели назад, когда пало 49,7 тыс. особей.

По данным Министерства рыболовства, животноводства и молочной промышленности, которые приводятся в сообщении, неблагополучным по ЗУД считается 251 район в 15 штатах Индии, заражено более 2 млн голов скота.

По информации The Indian Express, в неблагополучных штатах насчитывается около 36 млн голов восприимчивого скота. Больше всего больных животных зарегистрировано в штате Раджастхан, за которым следует Гуджарат, где вирус был выявлен впервые. Самый высокий падеж зарегистрирован в штате Раджастхан, на данный момент там пало 64,3 тыс. голов КРС.

Также сообщается, что к 23 сентября в Индии вакцинировали против ЗУД 16 млн голов скота.

Источник: Ветеринария и жизнь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее