В Германии за один день выявлено 55 диких кабанов с АЧС

Фильтры

Регион

Новости

В Германии за один день выявлено 55 диких кабанов с АЧС

За один день власти федеральной земли Бранденбург обнаружили 55 туш диких кабанов с положительным результатом на вирус африканской чумы свиней (АЧС), передает портал Eurocarne.

Уточняется, что 49 из 55 кабанов были выявлены в Меркиш-Одерланде, самом северном из четырех зараженных районов на границе с Польшей. Еще 6 мертвых кабанов с положительным результатом на вирус АЧС были найдены южнее, в районе Одер-Шпре.

Вместе с 15 случаями заражения, зарегистрированными в федеральной земле Саксония, по состоянию на 4 декабря в четырех районах Германии было обнаружено 264 животных с вирусом АЧС. Все павшие кабаны будут уничтожены.

Как сообщалось ранее, немецкие власти объявили о создании «белой зоны» вокруг первой зараженной территории. Там будет разрешена охота, чтобы гарантировать, что вирус не сможет распространиться дальше.

Также власти Германии продолжают добиваться регионализации по АЧС в торговле свининой с азиатскими странами – то есть разрешения на поставки с тех территорий, где нет очагов этой болезни. Ввоз немецкой свинины запретили Китай, Япония и Южная Корея.

О первом случае выявления кабана с вирусом АЧС Германия сообщила 10 сентября 2020 года, животное нашли на территории земли Бранденбург. 

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее