В Германии резко выросли продажи мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Германии резко выросли продажи мяса

На неделе, закончившейся 8 марта, наблюдалось резкое ускорение продаж мяса в связи с рядом мер, связанных с COVID-19. 

Благодаря героическим усилиям всех работников в мясной и птицеперерабатывающей промышленности, поставки мяса на немецком рынке оставались стабильными. Розничные торговцы снова и снова пополняли запасы мяса, так как покупатели по всей стране запасались мясом и птицей, чтобы кормить свои семьи в период карантина.

Продажи мяса в торговых сетях выросли на 76,9% за неделю, закончившуюся 15 марта 2020 года, по сравнению с сопоставимой неделей в 2019 году, согласно данным статистического агентства IRI. Будь то свежая говядина, курица, свинина, индейка или ягнятина, копчености или мясные деликатесы, спросом пользовались все видя мясной продукции. За тринадцать недель до 15 марта IRI выявило самый высокий рост в продажах свежей говядины (+ 3,7%), и самый низкий - свежей ягнятины (+ 0,1%). Двенадцать недель назад продажи говядины подскочили на 9,8%, а баранины - на 4,6%. В течение недели с 15 марта самый высокий рост продаж отмечен в секторе индейки, продажи которой выросли почти в 2 раза (+ 96,1%), а продажи баранины выросли более чем на 50%.  

Продажи мяса за последние 13,12, 4 и одну неделю до 15 марта 2020 года

 Объем продаж за неделю с 15 марта вырос на 68,7%, что стало возможным благодаря наращиванию мощностей перерабатывающих предприятий и перераспределению поставок из сферы общественного питания в розничную сеть. На фоне растущего числа случаев COVID-19 по всей стране покупатели начали готовиться к длительному пребыванию дома и запасаются мясом.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее