В Германии растет спрос на мясо

Фильтры

Регион

Новости

В Германии растет спрос на мясо

Большое количество отдыхающих дома и сокращенное предложение скота на убой стимулируют в Германии рост спроса на мясо. Способствует этому и отличная погода для барбекю, что повысило спрос на свинину и говядину в стране в последнее время.

Цены на крупный рогатый скот демонстрируют тенденцию к росту. Скоро и свиньи, вероятно, вырастут в цене. Торговля свиньями, готовыми к убою,  становится все более сбалансированной. По мнению маркетологов, продажи мяса идут удовлетворительно. Приближающийся конец праздников во многих федеральных землях Германии должен повысить спрос на мясо в розничной торговле. Кроме того, китайские импортеры заказывают большие партии свинины, что является заметным облегчением для немецкого и европейского рынков, которые были затоварены свининой из-за карантинных ограничений, связанных с коронавирусом.  

В самой Германии спрос на свинину на оптовом рынке, кажется, несколько вырос по сравнению с прошлыми неделями. Многие участники рынка сообщают, что сейчас продаются более крупные объемы мяса. С другой стороны, предложение КРС убойных кондиций остается небольшим почти по всей стране, а спрос на бойнях часто можно удовлетворить лишь частично . Цены соответственно растут. Предложение коров также остается небольшим, но спрос не такой большой, как на молодых быков. В дополнение к молодым бычкам более высокого качества, на региональном уровне также ищут телок лучших товарных категорий, чтобы удовлетворить высокий спрос со стороны предприятий общественного питания.

Спрос на телятину оценивается как высокий, хотя в сфере общественного питания говорят о том, что продажи пока на 40–65% ниже нормального уровня. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее