В Европе сокращается производство кормов для свиней

Фильтры

Регион

Новости

В Европе сокращается производство кормов для свиней

По предварительным данным, коммерческие бойни в Германии произвели почти 3,5 млн тонн мяса в первом полугодии 2022 года. По данным Федерального статистического управления (Destatis), это на 7,9% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.


Всего в первой половине 2022 года на скотобойнях было забито 25,8 млн свиней, крупного рогатого скота, овец, коз и лошадей и 353,2 млн кур, индеек и уток.

При этом производство свиней сократилось на 10% в годовом исчислении.

По данным Европейской федерации производителей кормов (FEFAC), в 2021 году производство кормов для свиней в ЕС сократилось на 1,5%. Это было вызвано снижением спроса на мясо на ключевых экспортных рынках, высокими затратами на фуражное зерно, влиянием африканской чумы свиней и значительным увеличением производства в 2020 году.

Наиболее пострадавшими странами были Германия, Франция, Португалия, Испания, Австрия, Словения и Венгрия. Нидерланды и Бельгия продолжают сокращать поголовье свиней, чтобы снизить выбросы в окружающую среду от сельского хозяйства.

Давление на маржу ощущается по всей цепочке из-за увеличения производственных затрат. Несмотря на рост цен на свиней, маржа фермеров останется под давлением, поскольку цены на сельскохозяйственные товары резко выросли из-за российской спецоперации в Украине.

Снижение производства свиней также привело к значительному снижению спроса и цен на основные кормовые добавки, такие как лизин и треонин.


 

Источник: feedlot.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее