В Европе падает потребление индейки

Фильтры

Регион

Новости

В Европе падает потребление индейки

За последние 10 лет потребление индейки в Европе немного снизилось, и лишь несколько стран ЕС демонстрируют признаки значительных объемов потребления. Германия, Испания и Польша вместе потребляют 54% индейки в ЕС.

В течение последних двух лет доход сохранившегося рынка индейки в ЕС составлял ежегодно около 2 млрд. евро.   Страны с самыми высокими объемами сохранившегося потребления индейки в 2018 году были Германия (124 тыс. тонн), Испания (88 тыс. тонн) и Польша (57тыс. тонн), с общей долей в общем объеме потребления 54%. За ними следуют Франция, Великобритания, Греция, Нидерланды, Венгрия, Португалия, Италия, Бельгия и Болгария, которые вместе потребляют около 35% индейки.

В течение следующего десятилетия, согласно последним прогнозам IndexBox, на европейском рынке сформируется тенденция к росту потребления индюшиного мяса. Темпы роста рынка, как прогнозируется, составят + 1,6% за период с 2020 по 2030 года, что позволит довести объем европейского рынка индейки до 598 000 тонн к концу 2030 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее