В ЕС сокращается поголовье крупного рогатого скота

Фильтры

Регион

Новости

В ЕС сокращается поголовье крупного рогатого скота

Объем убоя крупного рогатого скота во всех странах ЕС в течение первых месяцев года снизился на 1%, составив 8,6 млн. голов, по данным Совета по развитию сельского хозяйства садоводства (AHDB).

«В то время как Ирландия сообщила о значительном увеличении показателя за год, этого было недостаточно, чтобы компенсировать спад показателей в Польше, Франции, Бельгии и Нидерландах. При этом показатели убойного веса за год выросли почти на 3 кг. Это, вероятно, является результатом того, что сейчас производители, компенсируя отсутствием доступных кормов в прошлом году, перешли на кормовые концентраты. Кроме того, мягкая зима и сильный рост травы весной также поддерживали темпы роста веса КРС», - поясняет Фелисити Раск, аналитик AHDB.

Возросший показатель убойного веса почти компенсировал снижение убойных темпов. Производство говядины в ЕС в течение первых четырех месяцев этого года достигло 2,6 млн тонн, показав лишь незначительное снижение (-0,2%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но хотя производство в апреле выросло на 3% по сравнению с прошлым годом, это было недостаточно, чтобы компенсировать падение на 5% производства в марте.

Засуха и сильная жара, которая ощущается на континенте с конца июня, как ожидается, будет оказывают существенное влияние на производство говядины. По данным Rabobank, увеличение скорость убоя скота была отмечена в Северной Германии, Дании, Швеции и Польше. Поскольку цена на корм, как ожидается, возрастет, производители окажутся под давлением, что может привести к некоторому дополнительному убою КРС, поэтому производство говядины в ЕС, как ожидается, останется высоким в течение нескольких ближайших месяцев.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее