В Элисте обсудили логистику поставок баранины в страны Персидского залива

Фильтры

Регион

Новости

В Элисте обсудили логистику поставок баранины в страны Персидского залива

24 октября, министр сельского хозяйства Калмыкии Санал Адьяев провел деловую встречу с представителями группы компаний «Диета-18» (Санкт-Петербург). Стороны обсудили экспорт калмыцкого мяса в страны Персидского залива, сообщает республиканская интернет-газета «Степные вести».

Петербургский холдинг «Диета-18» — крупное торговое объединение Северо-Западного федерального округа — специализируется на импорте и экспорте мясной и рыбной продукции. В группу входит транспортная компания, склад категории А и дистрибьюторская компания. Сейчас она сосредоточила внимание на логистических услугах, предназначенных отечественным экспортерам и мониторинге мирового рынка белковых продуктов питания.

«Диета-18» имеет развитую сеть контактов с импортерами мяса и мясных продуктов разных регионы земного шара: Европы, Ближнего и Среднего Востока, Северной и Южной Америки, Австралии и Новой Зеландии. Калмыкия заинтересована в развитии системы поставок мяса в страны Персидского залива.

В августе 2019 года первый экспортер республики, компания «Вектор-А», уже открыл это направление и отгрузили первые партии халяльной баранины из Элисты в Иран.  Экспорт халяльной продукции производится в довольно жестких рамках. В течение 72 часов после закалывания животного под контролем муллы и погрузки мяса оно должно быть доставлено мясом в Тегеран. Расширение экспорта требует выверенной логистики.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее