В Челябинской области птицефабрика заплатит 850 тыс. рублей за сбросы в реку

Фильтры

Регион

Новости

В Челябинской области птицефабрика заплатит 850 тыс. рублей за сбросы в реку

Жители поселка Муслюмово в Кунашакском районе пожаловались на зловоние и нашествие насекомых, источником которых стали выброшенный помет и останки птиц в реке Теча.

Проверку по жалобам местных жителей организовала прокуратура Кунашакского района Челябинской области. Специалисты Роспотребнадзора и Росприроднадзора выехали в поселок Муслюмово и обнаружили на месте нарушения природоохранного законодательства, допущенные компанией ООО «Уральская мясная компания».

Выяснилось, что предприятие, выпускающее продукцию под маркой «Здоровая ферма», складировало на участке земель сельхозназначения куриный помет. При этом отходы перед тем, как их выбросить, на птицефабрике не обеззараживали от инфекции и паразитов. Это и стало причиной массового выплода муж и их миграции в ближайшие населенные пункты, в том числе, поселок Муслюмово.

Прокурором района в отношении фирмы-нарушителя возбудили дела по ч.7 ст. 6.35 КоАП РФ и ч.2 ст.8.7 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Общая сумма штрафов составила 850 тысяч рублей.  

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее