В ближайшие три года сеть «Бургер & Фрайс» может разрастись до 60 заведений

Фильтры

Регион

Новости

В ближайшие три года сеть «Бургер & Фрайс» может разрастись до 60 заведений

«Мираторг» собирается расширить сеть бургерных «Бургер & Фрайс» и изменить формат заведений, сообщает портал Retail Life со ссылкой на «Коммерсантъ».

Если сейчас точки продаж «Бургер & Фрайс» действуют при супермаркетах собственной сети АПХ «Мираторг», то в дальнейшем их планируется превратить в самостоятельные заведения фастфуда. Учитывая, что этот сегмент перенасыщен, новая сеть может рассматриваться как конкурент другой сети — #Farш, отмечают эксперты.

Причем #Farш — это совместный проект «Мираторга» с ресторатором Аркадием Новиковым. Сейчас в сеть «Бургер & Фрайс» входит 12 точек, расположенных в Москве и Московской области и еще две — в Брянске и Воронеже. Три заведения уже занимают отдельные помещения. По данным «Коммерсанта», в ближайшие три года количество бургерных запланировано увеличить до 60.

Бургерная на 40 мест занимает не менее 110 квадратных метров. Исполнительный директор консалтинговой компании RestCon Андрей Петраков уточнил, что открытие одного такого заведения обходится владельцу в 10-12 млн рублей. Исходя из этого, общий объем вложений «Мираторга» составит примерно 600 млн рублей.

Источник: мясной эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее