В Австралии сокращается убой овец

Фильтры

Регион

Новости

В Австралии сокращается убой овец

В восточных штатах Австралии убой овец продолжал сокращаться в течение недели, закончившейся 15 мая. Объем убоя за отчетный период достиг 43 600 голов. Исключая   праздничные дни, эта цифра является самой низкой недельной пропускной способностью с июня 2011 года (36 700 голов). Тенденции указывают на то, что производители удерживают скот и восстанавливают стада.  

Тот факт, что убой овец сократился до такой степени намного раньше, чем можно было бы ожидать, подчеркивает проблему, с которой столкнутся переработчики в зимние месяцы, когда ожидается, что убой ягнят также будет крайне низким. Убой овец в штате Виктория на прошлой неделе резко сократился - до 9 800 голов, упав на 78% в годовом исчислении. В Новом Южном Уэльсе наблюдалась аналогичная тенденция, с сокращением убоя на 46% по сравнению с уровнем прошлого года, до 26 184 голов. Несмотря на еженедельный рост, убой овец в Южной Австралии упал на 61% в годовом исчислении до 5581 голов.

Заглядывая вперед, можно сказать, что зимняя пропускная способность скотобоен, вероятно, упадет ниже уровня прошлого года во всех штатах страны.  Прогнозируемые ограничения предложения должны перевесить баланс в пользу ценовой поддержки производителей в течение зимы. Тем не менее, глобальные перспективы действительно могут удерживать цены ниже пика середины 2019 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее