В Австралии сокращается поголовье КРС

Фильтры

Регион

Новости

В Австралии сокращается поголовье КРС

По данным Австралийского бюро статистики (ABS), национальное стадо крупного рогатого скота на 30 июня 2018 года составляло 26,39 млн. голов. Это на 0,8 процента больше, чем в 2017 году.

Небольшой рост маскирует некоторые большие изменения в государственном и региональном масштабе. Основное увеличение пришло из Квинсленда, где численность КРС выросла на 8%. У Виктории тоже было разумное увеличение поголовье, и оно равнялось 154 134 головам.

Основное падение произошло в Новом Южном Уэльсе, где численность скота упала на 10,6% или 560 111 голов. В штате Новый Южный Уэльс, пораженные засухой Центральный Запад и Северо-Запад потеряли 22 и 24% поголовья соответственно. Меньшие по размеру скота штаты Южная Австралия, Западная Австралия и Тасмания потеряли около 5% скота по данным на 30 июня.

Прошло более 12 месяцев с тех пор, как были собраны эти данные, но с тех пор, без сомнения, они не изменились. Помимо засухи на численность крупного рогатого скота в Автсралии повлияли и наводнения в Северном Квинсленде.  Тем не менее, Квинсленд продолжает оставаться ведущим австралийским регионом по численности КРС – здесь содержится более чем 40% стада КРС.

Эксперты уверены, что в ближайшее время роста поголовья КРС в Австралии не предвидится, поскольку засушливые условия продолжают оказывать давление на скотоводов.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее