В Австралии падают цены на овец

Фильтры

Регион

Новости

В Австралии падают цены на овец

Согласно недавнему отчету Meat and Livestock Australia (MLA), низкий спрос на баранину в секторе общественного питания существенно повлиял на цены на овец в Австралии. Комплексная оценка указывает на влияние COVID-19 на спрос предприятий общественного питания на австралийскую баранину как на основное препятствие для роста внутренних цен на баранину в то время, когда цены обычно достигают своего сезонного пика.

Тремя крупнейшими регионами экспорта австралийской баранины в 2019 году были США, Китай и Ближний Восток, на которые пришлось 69% общего экспорта. На долю Австралии приходится примерно 38% экспорта, и она является крупнейшим поставщиком данного вида мяса на мировой рынок.

Полномасштабное возвращение к спросу на услуги общественного питания до COVID-19 маловероятно в краткосрочной перспективе для предприятий общественного питания высокого класса. Эти торговые точки обычно являются ключевым каналом сбыта австралийской баранины из-за статуса страны в качестве ведущего поставщика первоклассной баранины на мировые рынки. Сейчас поток австралийской баранины на ключевые рынки немного изменился по сравнению с предыдущими годами. В настоящее время запасы баранины в США выросли на 16% по сравнению с прошлым годом, что затрудняет сбыт баранины на этом рынке для экспортеров. Кроме того, на сектор влияет низкий спрос на Ближнем Востоке. В то же время Китай увеличивает спрос на животный белок, но, как ожидается, вырастет объем импорта свинины и говядины, что снизит средние экспортные цены на баранину.

Сейчас количество ягнят для убоя на внутреннем рынке Австралии должно только увеличиваться, поскольку количество ягнят в новом сезоне должно постепенно расти до октября / ноября. На фоне улучшения сезонных условий зарегистрированные показатели выживаемости ягнят выше по сравнению с уровнями годичной давности, что окажет поддержку с точки зрения восстановления стада. Однако наплыв ягнят в новом сезоне наблюдается в период устойчивой неопределенности глобального спроса, а внутренние цены начали отражать сезонное снижение намного раньше, чем в предыдущие два года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее