В Акмолинской области наращивает объемы производства новая птицефабрика

Фильтры

Регион

Новости

В Акмолинской области наращивает объемы производства новая птицефабрика

Птицеводческое предприятие запущено селе Акмол осенью прошлого года, сообщили ИА «Светич» в региональном акимате. 

У молодого предприятия уже хорошо налажен не только производственный процесс, но и сбыт. По информации, опубликованной на официальном сайте акимата Акмолинской области, птицефабрика «CapitalProjectsLtd» общей мощностью 20 тысяч тонн мяса в год – одна из составляющих продовольственного пояса вокруг Астаны. 

В убойном цехе производительностью 6000 голов в час идет первичная переработка курятины, а в колбасном цехе мощностью 1000 кг в смену производят широкий ассортимент полуфабрикатов и готовой продукции: цыплят бройлерных, цыплят табака, тушки потрошенные, окорочка, бедра, голени, крылья, филе, грудки, суповые наборы, куриный фарш, колбасные изделия, копчености. 

Современное оборудование провезено из Германии, Бельгии и Швейцарии. Производственный комплекс включает в себя 48 отдельно стоящих птичников, каждый из которых рассчитан на 55000 голов. За год на птицефабрике инкубируется до 15 млн.яиц. Как отметила руководитель компании Гульнара Касымбекова к 2020 году предприятие планирует выйти на полную мощность. Со сбытом продукции проблем нет – на отечественную курятину в Астане большой спрос.

Источник: ИА «Светич»

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее