В 2019 году объем экспорта продукции «Дамате» превысил 1400 тонн

Фильтры

Регион

Новости

В 2019 году объем экспорта продукции «Дамате» превысил 1400 тонн

В январе-декабре 2019 года экспорт продукции из мяса индейки группы компаний «Дамате» в зарубежные страны превысил 1400 тонн, сообщает интернет-журнал «АгроВестник» со ссылкой на пресс-службу холдинга. 

Основную долю продукции ГК «Дамате» импортировали КНР и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). По предварительным итогам 2019 года, в Китай отправлено более 700, а в ОАЭ — более 250 тонн мяса индейки. Свыше 400 тонн продукции «Дамате» пришлось в этом году на страны Африки.

Более 50 тонн закупили контрагенты из ближнего зарубежья. В экспортный ассортимент крупнейшего в России производителя индейки входят голень, крыло, филе бедра и грудки птицы. Систему поставок продукции на внешние рынки «Дамате» формирует с 2015 года в партнерстве с Россельхозбанком.

На сегодняшний день холдинг аттестован на экспорт в страны Европейского Союза, ЕАЭС и еще 18 государств мира. Он стал одним из 10 российских экспортеров, получивших право поставлять мясо птицы в КНР. Сейчас экономическое взаимодействие с Китаем и Гонконгом динамично развивается.

В планы «Дамате» на 2020 год входит увеличение объемов экспорта мяса индейки до $25 млн в денежном эквиваленте.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее