В 2015 году на рынке США подешевеет мясо

Фильтры

Регион

Новости

В 2015 году на рынке США подешевеет мясо

В сторону значительного увеличения пересмотрены прогнозы производства мяса в США по сравнению с ожиданиями, которые строились в конце 2014 года. 

Ожидания по производству говядины увеличены ввиду новых данных о состоянии национального поголовья КРС. Большее количество скота, в частности племенных коров мясных пород, позволяет ожидать, что показатели по производству мяса будут оставаться стабильными и на уровне 2014 года. Прежде ожидалось снижение. 

По свинине и птице в 2015 году ожидается значительный рост. Американские свиноводы прошли вызванный эпизоотией вирусной диареи сложный период. Также улучшилось положение для птицеводов. В этом году уже отмечено резкое снижение цен на свинину, по ценам на птицу удается поддерживать стабильность. В любом случае подобные рыночные процессы оказывают негативное влияние на продажи говядины и КРС, ограничивая конкурентные возможности их производителей на национальном рынке. 

Минсельхоз США не пересмотрел прежние прогнозы значительного роста цен на кастрированных бычков в 2015 году. Они ожидаются на уровне на 1,5-8% выше прошлогодних (рост до 157–167US¢ с 154,56US¢ за фунт живого веса). Рынок фьючерсов наоборот показал снижение стоимости товарного КРС, однако он был нестабильным в прошлом году и нельзя ожидать, что текущая ситуация здесь будет достоверно характеризовать рыночные процессы даже на ближайшие 2-3 месяца.

Источник: emeat.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее