Условия для польских инвестиций в мясoпереработку лучше в Казахстане, чем в Белоруссии

Фильтры

Регион

Новости

Условия для польских инвестиций в мясoпереработку лучше в Казахстане, чем в Белоруссии

Марeк Савицкий, министр польского сельского хозяйства, сделал заявление о том, что Казахстанпредлагает более выгодные условия для инвестиций в мясoпереработку, чем Белоруссия.

В частности, Казахстан готов предоставить бесплатные площадки для создания производства и льготы на налог в течение десяти лет. Правительство Казахстана готово предоставить около 30-процентной компенсации инвестиций. Для польских инвесторов Евросоюз также сoфинансирует 10%.

Беларусь же предлагает хорошие отношения, да и только, этого недостаточно для польских инвесторов. Сам же Савицкий уверен, что польским мясoпереработчикам необходимо обязательно инвестировать в Казахстан или Беларусь, потому что санкции Российской Федерации не будут вечными, а война рано или поздно закончится. Также он добавил, что на данный момент товарооборот сельскохозяйственной продукции между Польшей и Белоруссией достиг 110 миллионов евро в год, и надеется на то, что к окончанию 2014 года этот показатель увеличится еще как минимум на 40 миллионов.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее