Украинская мошенница погорела на деле с костромскими коровами

Фильтры

Регион

Новости

Украинская мошенница погорела на деле с костромскими коровами

Ее задержали в московском аэропорту.  

Лжепосредница в продаже костромских коров попалась в московском аэропорту – сообщает региональное управление МВД России. Ею оказалась 46-летняя гражданка Украины.

Напомним, что крестьянско-фермерское хозяйство из Островского района опубликовало в интернете объявление о продаже коров. Его увидела злоумышленница и решила воспользоваться ситуацией. Женщина договорилась с предприятием о покупке 80 животных, после этого она нашла покупателей скота из Уфы и снизила для них цену.

Для сделки партнеры приехали в Островский район и пригнали два большегруза для перевозки рогатых. Мошенница велела грузить коров, взяла оплату с предпринимателей из Уфы в размере 2,2 миллионов рублей, обещала передать деньги продавцам. Пока документы оформлялись, посредница вызвала такси и уехала вместе с деньгами.

Когда через несколько часов женщина не появилась, гости из Уфы обратились напрямую в сельхозпредприятие и узнали, что те никаких денег не получали. В результате бурёнок пришлось вернуть. Пострадавшие обратились в полицию. 

В ходе расследования блюстители закона вышли на след злоумышленницы, задержали ее в здании одного из московских аэропортов и привезли в Островский район. Сейчас полицейские выясняют причастность задержанной к другим преступлениям.

Источник: k1news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее