Украина. Изменен прогноз кредитного рейтинга облигаций Черкасской птицефабрики

Фильтры

Регион

Новости

Украина. Изменен прогноз кредитного рейтинга облигаций Черкасской птицефабрики

Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг выпуска именных процентных облигаций общества с ограниченной ответственностью "Черкасская птицефабрика" на сумму 15 млн.грн. сроком обращения 3 года на уровне "uaBBB". Прогноз рейтинга изменен на позитивный.


Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе агентства, при изменении прогноза было учтено, что по итогам I квартала 2006 года птицефабрика продолжила активно расширять собственную производственную базу, а также занималась введением в действие новых птичников и реконструкцией существующих, с уже смонтированным оборудованием, для выращивания цыплят-бройлеров.


Это позволило Черкасской птицефабрике увеличить чистый объем продаж на 13,3 млн.грн. (до 25,2 млн.грн.) и получить чистую прибыль в размере 11,2 млн.грн., что в 5,5 раз превысило уровень соответствующего периода прошлого года. Размер чистой прибыли был достигнут путем увеличения количества выращенной птицы и расширения производственных мощностей, что, в свою очередь, сопровождалось инвестиционными расходами, которые сформировались за счет заемных средств (удельный вес которых составил 56,5% в активах компании).


Рейтинг долгового обязательства "uaBBB" отражает достаточную способность заемщика своевременно и полностью выполнить в условиях украинского финансового рынка данное долговое обязательство. Данное долговое обязательство имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, по сравнению с долговыми обязательствами с более высокими рейтингами. Позитивный прогноз указывает на возможность повышения рейтинга на протяжении года при сохранении позитивных тенденций и нивелировании текущих рисков.


Основным видом деятельности ООО "Черкасская птицефабрика" (ТМ "Панночка") является выращивание и реализация цыплят-бройлеров.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее