Уэльская мясная индустрия и сектор рыболовства получили 3 млн. фунтов на подготовку к Brexit

Фильтры

Регион

Новости

Уэльская мясная индустрия и сектор рыболовства получили 3 млн. фунтов на подготовку к Brexit

Правительство Уэльса выделила средства в размере 3 млн. фунтов стерлингов  мясному и рыбному сектору региона, чтобы подготовить их к Brexit – выходу Великобритании из состава ЕС.

Мясной сектор в Уэльсе получит от правительства 2 150 000 £. Это финансирование направлено на поддержку фермеров в определении «улучшение своего бизнеса и повышения конкурентоспособными, чтобы сохранить свои позиции на внешнем рынке после Brexit», говорится в заявлении правительства.

Кроме того, власти будут также финансировать проект замещения импорта, который предназначен для определения и обеспечения цепочек поставок в Великобритании и поощренич компаний из ЕС создавать свои предприятия в Уэльсе.

Что касается рыболовства и аквакультуры, правительство поможет финансировать сектор в течение следующих двух лет для того, чтобы помочь ему найти новые рынки сбыта и подготовить его для будущей торговли за пределами ЕС.

«Brexit представляет собой ряд проблем и возможностей для нашего сельского хозяйства и рыболовства. Дополнительное финансирование обеспечит жизненно необходимую поддержку фермерам Уэльса. Как правительство, мы будем делать все возможное, чтобы помочь этим важным отраслям промышленности подготовиться к периоду после Brexit», - сообщили представители правительства Уэльса на встрече с Союзом фермеров Уэльса AGM в Аберистуите.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее